тел.: 8 800 234-33-17 (по РФ бесплатно), email: info@kaizentc.ru

603093, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Деловая, д. 5

Бизнес семинар по изучению лучших российских LEAN&KAIZEN практик

21 июня 2013 года на АО «КОММАШ» в городе Арзамасе, Нижегородской области прошел бенчмаркинг тур по практическому внедрению бизнес системы. Тема бенчмаркинг тура «Повышение эффективности бизнеса за счет внедрения лучших LEAN-практик». Цель бенчмаркинг тура состояла в том, чтобы ознакомить участников и на практике показать внедрение и применение инструментов KAIZEN на базе АО «КОММАШ», как одного из лучших предприятий России. В бенчмаркинг туре приняли участие представители 7 предприятий промышленной группы ОАО «АвтоКом» - одного из самых значимых производителей комплектующих для предприятий автомобильной отрасли в России. Бенчмаркинг тур проводили Генеральный директор KAIZEN TECHNOLOGY CENTER Харитонов С.П. и Генеральный директор АО «КОММАШ» Косарев Е.В.

Участники тура увидели практическое применение методов Бережливого производства : KANBAN и JUNJO, организацию складской логистики с выделением ТОР 100 и методом управления буферным запасом , построение производственных ячеек и супермаркетов на границах линий, стандартный цикл мизусумаши, матрицу Автокачества, Автономное и Плановое обслуживание с расчетом ОЕЕ, 5S и Визуальный менеджмент на Сборочном, Механообрабатывающем, Сварочном и Заготовительном производстве, а также в офисных подразделениях.

После посещения предприятия участники Бенчмаркинг тура получили практические рекомендации по внедрению бизнес системы на своих предприятиях.

Остались вопросы?

Свяжитесь с нами