тел.: 8 800 234-33-17 (по РФ бесплатно), email: info@kaizentc.ru

603093, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Деловая, д. 5

Бизнес семинар по изучению лучших российских LEAN&KAIZEN практик

04 апреля 2014 года на АО «КОММАШ» в городе Арзамасе, Нижегородской области прошел бенчмаркинг тур по практическому внедрению бизнес системы. Тема бенчмаркинг тура «Лучшие Российские Lean и KAIZEN практики». Цель бенчмаркинг тура состояла в том, чтобы ознакомить участников и на практике показать внедрение и применение инструментов KAIZEN на базе АО «КОММАШ», как одного из лучших предприятий России. Бенчмаркинг тур проводил генеральный директор KAIZEN TECHNOLOGY CENTER Харитонов С.П.

Участники тура увидели практическое применение методов Lean и KAIZEN: методику развертывания стратегии предприятия HOSHIN KANRY, традиционную методику поставки комплектующих по KANBAN two bin и современный электронный KANBAN и JUNJO, организацию складской логистики с методом управления буферным запасом и системой штрихкодирования, производственные ячейки и организацию супермаркетов на границах линий, стандартный цикл мизусумаши, матрицу Автокачества, Автономное и Плановое обслуживание с динамикой ОЕЕ, 5S и Визуальный менеджмент.

После посещения предприятия участники Бенчмаркинг тура получили практические рекомендации по внедрению бизнес системы на своих предприятиях.

Остались вопросы?

Свяжитесь с нами